Здравствуйте, я социальный работник, работодатель заставляет пройти обучение на сиделку за свой счет, прав он или нет?

, Наталия, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Порок воли в любых правоотношениях не допустим и не применим.

Если работник был принят на работу до введение в действие профстандарта, то обязанность работодателя направить на обучение данного работника за счёт работодателя или через центр занятости населения (ЦЗН) подав заявку в ЦЗН на обучение конкретного работника.

Доброго Вам дня