Здравствуйте, хотим продать гараж фактическая квадратура у гаража 27кв.м, а через есиа показыаает 18, 5кв.м.С
Здравствуйте, хотим продать гараж фактическая квадратура у гаража 27кв.м,а через есиа показыаает 18,5кв.м.С какими труностями столкнется покупатель при оформлении данного гаража в собственность,покупатель вкурсе данной ситуации.
Здравствуйте, Ирина!
Если Вы укажете в договоре купли-продажи ту площадь, которая содержится в Едином государственном реестре недвижимости, то проблем с регистрацией перехода права собственности возникнуть не должно.
Если покупатель в дальнейшем захочет привести в соответствие площадь гаража (чтобы в ЕГРН была указана фактическая площадь), то это будет трудно.
Кроме того нет информации по земельному участку. Нужно или оформлять в собственность или заключать договор аренды.
За дополнительной консультацией можете обратиться в чат. Согласно условиям сайта консультации осуществляются на платной основе.
Если Вам понравился ответ, поставьте плюс. Вам не сложно — юристу приятно.
Также Вы можете отблагодарить меня по этой ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer...
Хорошего дня!