Сыну учащемуся в 6 классе, предявляют обвинения в оскорблении одноклассницы, хотя он этого не делал, подскажите могу ли я обратиться в суд?

, Евгений, г. Иркутск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

КоАП РФ Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность
 1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

привлечь к административной ответственности не могут, так как он не достиг возраста 16 лет.

Могут поставить на учет Это не очень хорошо. Может например сказаться на поступлении.

подскажите могу ли я обратиться в суд?

 если только обжаловать действия сотрудников по постановке на учет.

Иных оснований пока не вижу