Хочу подать на развод, подскажите как быть?
Здравствуйте.Меня зовут Надя. Мне 24 года. Я нахожусь в официальном браке, двое детей. Муж очень сильно пьет,уходит в запои постоянно. Буянит дома, пугает детей, даже может руку поднять, когда неадекватный,. Ещё я подозреваю его в измене. Хочу подать на развод, подскажите как быть?
, Акобян Умида Расул кизи, г. Ангарск
Марина Матинян
Здравствуйте.
Уточните, какие у вас сложности с расторжением брака?
Вам необходимо обратиться в суд (судебный участок мирового судьи) с исковым заявлением о расторжении брака. к заявлению прикладываете госпошлину 600 руб., оригинал свидетельства о заключении брака и копии свидетельств о рождении детей. В суд можете обратиться по своему адресу регистрации.
***
Буду благодарна за отзыв. С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна