Возможно оформить реструктуризацию?

Здравствуйте. Мужа посадили в тюрьму, доход семьи снизился , есть кредиты которые оформлены на меня, не могу платить кредиты. Возможно оформить реструктуризацию ? Зарплата моя не изменилась

, Любовь, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Любовь!

Вы можете во-первых обратиться в ваш банк с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия и оформить кредит в этом банке, а все предыдущие погасить.