Если прошла купля продажа авто и течении 10 дней машину продают продавцу нужно ставить машину на учет или уже новому владельцу сразу можна ставить и у нового покупателя для этого тоже есть 10 дней?
если прошла купля продажа авто и течении 10 дней машину продают продавцу нужно ставить машину на учет или уже новому владельцу сразу можна ставить и у нового покупателя для этого тоже есть 10 дней?
, ольга, г. Москва
Алексей Зотов
Добрый день.
Требование о постановке на учет ТС в течение 10ти дней с даты заключения договора купли-продажи (или иного) распространяется на покупателя ТС.
Соответственно если Вы до истечения 10ти дневного срока ТС продали, то Ваш покупатель должен в течение 10ти дней с даты приобретения поставить ТС на учет в ГИБДД.
В отношении Вас требования по постановке на учет не будет применяться в связи с продажей ТС до истечения 10ти дневного срока.