Мне страшно, что я могу сделать в данной ситуации?

Здравствуйте, мой друг попавший в исправительную колонию звонил мне оттуда. произошла ссора я прекратила с ним общение, в связи с чем он раздал мой номер телефона уголовникам, который по сей день мне названивают. Мне страшно, что я могу сделать в данной ситуации?

, alina, г. Уфа
Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если есть угроза жизни и здоровью, то можно написать заявление в полицию (ст. 119 УК РФ). Если такой угрозы нет, в рамках закона ничего нельзя сделать, кроме как подать на возмещение морального вреда в суд. Рекомендую отправить номера в черный список и не брать трубку.