Как можно поделить квартиру если она записана на маму мужа и у него есть там доля, когда мы только с ним

Как можно поделить квартиру если она записана на маму мужа и у него есть там доля, когда мы только с ним расписались эта квартира была в ипотеке, когда я к ним переехала, я решила оплатить остаток ипотеки 450000тр, у нас двое детей, я там не прописана, достанется ли мне что то при разводе ? квартплату оплачиваю я.

, KS KS, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Остаток ипотеки был из каких средств Вами погашен. Был ли задействован материнский капитал?

Доля была приобретена мужем до заключения брака, или во время?

Если были средства материнского капитала задействованы на погашения ипотеки, то доли необходимы выделить Вам, детям также.

KS KS
Клиент, г. Москва
Я была под опекой раньше, у меня на счете были свои деньги, я решила потратить их на ипотеку и покупку машины, до брака у него была доля в квартире

Понятно, тогда правила о материнском капитале в Вашей ситуации не применяются, поскольку личные средства задействованы были. Скажите, доля была приобретена в браке мужем и на какие средства?