Есть ли смысл подавать на аппеляцию?

Здравствуйте! Мой муж по невнимательности сбил на пешеходе женщину. Скорость была 5-10 км.ч, сам муж сразу вызвал скорую и гаи. Естественно был трезв и машина исправна. Муж был на освидетельствовании, я сразу поехала к потерпевшей в больницу , потом мы приходили с продуктами один раз. У нее тяжкие телесные. Передом ноги правой. Мой муж предлагал любую помощ, кроме финансовой( ее нет у нас) , потерпевшая отказывалась. Мы общались, пока потерпевшая не стала просить деньги. На суде она изменила иск с 200 000 морального ущерба, на 500 000₽ Ссылаясь на то, что теперь ей нужна операция на левую ногу, ту которая не пострадала. Мой муж отец 2х малолетних детей 6 и 2,5 года. Так же у меня сын от первого брака. Я имею статус многодетной. Не работаю , до 3х лет, имею право, ребенок болезненный. У мужа минимальная зарплата. Суд удовлетворил 400 000₽, дал 6 мес условно и год лишения прав. Правомерно ли это? Если мы подадим на аппеляцию, может ли потерпевшая подать снова с увеличением заявленной суммы в 500 000₽ изначально? Есть четкое понимание, что сын потерпевшей повлиял на решение суда, так как мило беседовал и жал руки всем работникам суда и судье в том числе. Есть ли смысл подавать на аппеляцию?

Страховка автомобильная отплачивает 300-400 000₽

Но моральный ущерб в 500 000 + к страховке. Это не слишком ди?

, любовь, г. Нарьян-Мар
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Сбрасывайте материалы дела для ознакомления.