Писать новое исковое заявление и получать исполнительный лист или по старому листу будут выплачивать деньги из конкурсной массы?
Здравствуйте, на торгал приобрел дебиторскую задолженность. Данная задолженность уже просужена и был предьявлен исполнительный лист по данной задолженности. ИЛ находится у приставов (дебитор в процессе реализации имущества). Суд признал платеж текущим и не подлежащим включению в реестр кредиторов. Что мне делать? Писать новое исковое заявление и получать исполнительный лист или по старому листу будут выплачивать деньги из конкурсной массы?
Если преуступка подтверждена судом, то повторно в суд о взыскании суммы обращаться не нужно. Суд второй раз один и тот же долг взыскивать не будет. Нужно обратиться к приставам с заявление о замене стороны по исполнительному производству приложив определение суда.