Есть два счета в коммерческом банке

Подали на наследство муж и сын. Есть два счета в коммерческом банке. Как должны поделить его?

, Александр, г. Москва
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

По полам и тот счёт и другой! Или общую сумму пополам! Александр !

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Муж умершей получит супружескую долю (1/2 от каждого счета), нотариус выдаст ему «Свидетельство о праве собственности выдаваемое пережившему супругу»,

оставшаяся 1/2 доля будет входить в состав наследства и сын и муж получат по 1/4 доле. Нотариус выдаст каждому по Свидетельству о праве на наследство по закону кадому на 1/4 долю.

Таким образом от общей суммы денежных средств муж получит 3/4 доли, а сын 1/4.