Звонок в банк об ошибочном платеже совершен от обеих сторон в течении 2 минут после перевода

Здравствуйте. Я совершал перевод с сбербанка, ошибочно отправил не туда. Они говорят что вернуть может только получатель, но дело в том что его карта арестована приставами. Звонок в банк об ошибочном платеже совершен от обеих сторон в течении 2 минут после перевода

  • BE197363-1CF1-4995-92BC-93BF10E9057A
    .png
, Александр, г. Москва
Иван Капралов
Адвокат, г. Архангельск

Здравствуйте Александр! В Вашем случае необходимо обратиться в банк с заявлением о возврате денежных средств. Если банк не сможет этого сделать и Вам откажет, то необходимо обратиться с претензией к человеку, которому Вы ошибочно перечислили денежные средства, так как он получил неосновательное обогащение. Если деньги на счету арестованы приставами, то обратно их уже не вернут. На них будет обращено взыскание по долгам человека на счет которого вы перечислили деньги.

Если человек, которому вы перечислили деньги откажеться их возвращать, то Вам необходимо будет обратиться в суд о взыскании денег с него.