Здравствуйте, приобрёл автомобиль по ДКП два года назад, поставить на учёт, не мог так как авто был в ремонте, и я по вахтам ездил.на тот момент авто был чистым без запретов

Здравствуйте, приобрёл автомобиль по ДКП два года назад, поставить на учёт,не мог так как авто был в ремонте,и я по вахтам ездил..на тот момент авто был чистым без запретов. На днях поехал поставить на учёт, оказалось что судебный пристав наложил запрет на рег действия.связлся с продавцом.она сказала что у неё выщитывают с зарплаты она рассчитывается...как мне быть.подскажите пожалуйста?

, Дмитрий, г. Абакан
Руслан Гулиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В связи с чем наложен запрет? Имею ввиду наличие какой задолженности повлекло обременение на автомобиль?

Если это производство неразрывно связанное с продавцом, то Вам следует попробовать обратиться к приставу с ходатайством о снятии запрета с приложением договора и акта передачи автомобиля. Если пристав откажет, то можно обращаться в суд.

В соответствии с пунктом 2 статьи 218 Гражданского кодекса РФ право собственности на имущество может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества. По общему правилу, закрепленному в пункте 1 статьи 223 ГК РФ, моментом возникновения права собственности у приобретателя вещи по договору является момент ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

Дмитрий
Клиент, г. Абакан
Задолженность по коммунальным платежам, штрафы.