Что делать, если сервис подает кредитные заявки без моего согласия и куда обращаться?
Добрый день! Сервис bankirus без моего согласия подает заявки на кредит в различные банки, я с этим сервисом ранее никак не взаимодействовала и свои персональные данные не передавала.
Сотрудники банков, куда были поданы заявки, рекомендуют мне обратиться в правоохранительные органы. Я не совсем понимаю порядок действий, мне написать заявление в ближайшем полицейском участке или в прокуратуре? Или сначала направить претензию в адрес этого сервиса? Подскажите пожалуйста что в какой последовательности делать?
Переписка в электронной почте также является допустимой и может быть использована в суде как доказательство. Можете направить запрос электронной почтой. В претензии все описываете в произвольной форме. Просите дать пояснения в связи с ситуацией. Можете в претензии поставить перед ними вопросы, на которые хотите получить ответ.