Мой сын взял микрозайм и на данный момент он не может его погасить т.к его посадили
Здравствуйте! Мой сын взял микрозайм и на данный момент он не может его погасить т.к его посадили. Менеджер микрозаймов отказывается давать мне данные для оплаты, а также сумму погашения. Что можно сделать?
, Даниил, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Даниил!
Менеджер микрозаймов отказывается давать мне данные для оплаты, а также сумму погашения.
В силу закона, любое третье лицо вправе оплатить обязательства за должника.При этом, кредитор обязан принять такое исполнение от любого третьего лица, при условии того, что долг уже прострочен.
Как я понимаю, это условие закона — выполняется, в сложившейся ситуации.
Имеет смысл подать официальное обращение в МКК, со ссылками на законодательства. Последующий ответ или игнорирование заявления — обжаловать в Центробанк России.