Продление пребывания украинца на территории России
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как продлить пребывание украинца в России. Нахожусь здесь легально, но срок пребывания истекает. Ухаживаю за 90 летней бабушкой, которая не встаёт с постели?
, виталий,
Луиза Гусамутдинова
Виталий, здравствуйте.
Продлить свое пребывание в России можно путем получения разрешительных документов (патента, разрешения на работу, разрешения на временное проживание).
Скажите пожалуйста, является ли уход за родственницей достаточно веской причиной для получения разрешения на временное проживание?
Виталий.
Законодательством РФ предусмотрен как общий, так и специальный порядок получения РВП.
Общий порядок оформления подразумевает выдачу РВП на основании имеющейся квоты в каждом регионе.
Упрощенный порядок (без квоты) предполагает возможность получения РВП, если иностранный гражданин: