Имеет ли мой муж право, в случае моей смерти, претендовать на наследство?
Добрый день.
У меня есть 2.5 квартиры.
1-ая подарена до брака, 2-ая подарена в браке, 0.5 квартиры получена по наследству.
Имеются счета в банках, где лежат деньги от продажи квартиры подаренной до брака, но проданной в браке.
Написала завещание полностью на дочь.
У мужа есть совершеннолетний сын от первого брака. В случае смерти супруга, имеет ли его сын право претендовать на мое имущество и счета в банках?
Спасибо.
, Ирина, г. Москва
Александр Маслов
Если ваш муж не трудоспособный или инвалид то не смотря на завещание, он имеет право на половину того что ему было бы положено ( без завещания ) его сын имеет право только на его имущество! Если что, то подключайте меня как адвоката! Александр !