Пришло определение с суду чтобы оставить прожиточный минимум для ее и ребенка 31000 но в бухгалтерии говорят что это не то что нужзно сде лать
пришло определение с суду чтобы оставить прожиточный минимум для ее и ребенка 31000 но в бухгалтерии говорят что это не то что нужзно сде
лать
, ирина, г. Воронеж
Наталья Звенигородская
Ирина, здравствуйте! Не совсем понятен ваш вопрос.Вы имеете возможность прикрепить определение? Если хотите, уберите личные данные.Так же можно показать мне в личном чате.
Наталья Волкова
Здравствуйте) если зарплата меньше прожиточного минимума, проводить удержания нельзя, иначе будут нарушены права сотрудника. Ст. 138 ТК РФ запрещает проводить удержания из выплат, на которые в соответствии с законодательством нельзя обращать взыскание, а в соответствии с п. 1 ст. 79 229-ФЗ зарплата и иные доходы в пределах прожиточного минимума к таковым и относятся.