Здравствуйте У меня случилась бедаРаботала массажисткой в
Здравствуйте! У меня случилась беда..Работала массажисткой в эротическом массажном салоне в своем городе, проработала примерно там 8 месяцев, салон накрыли ОМОН. Всех забрали в отделение РОВД, в том числе и меня, хозяйку салона и двух администраторов тоже забрали. Так вот..Из-за стресса и угроз со стороны следователя, что если я не буду давать показания против хозяйки салона, то меня обещали избить (до того как меня допрашивали, допрашивали другую девочку и ее били по голове) или посадить в тюрьму как соучастницу "преступления". Рассказала как проходила моя работа, я кроме эротич.массажа в салоне ничего не делала! Клиентов не приводила, рекламу о работе не давала, чтобы другие девочки приходили к нам работать. Чисто свою работу и все. Из статуса свидетеля перевели в потерпевшую, насколько мне известно. Боюсь, что хозяйка салона может дать на лапу правоохранительным органам, чтобы они посадили нас в тюрьму. Не знаю что делать, плачу и трясусь целыми днями, боюсь выходить из квартиры. Что делать подскажите , пожалуйста! Заранее благодарю!!
Из статуса свидетеля перевели в потерпевшую, насколько мне известно. Боюсь, что хозяйка салона может дать на лапу правоохранительным органам, чтобы они посадили нас в тюрьму. Не знаю что делать, плачу и трясусь целыми днями, боюсь выходить из квартиры.
Добрый день!
Во-первых, успокойтесь.
Во-вторых, если Вас уже признали потерпевшей по уголовному делу, то перевести Вас в разряд обвиняемой будет практически невозможно.
Кроме того, за законностью прекращения уголовного дела надзирает прокурор, и если следователь незаконно прекратит уголовное дело, то прокурор отменит такое постановление.
Далее продолжу.
Добрый день.
В чем вас обвиняют ?
Организации проституции?
Что вы говорили под протокол? Дословно можете вспомнить?
Прежде всего вам нужен платный адвокат. Бесплатный не будет помогать.
УПК РФ Статья 46. Подозреваемый
4. Подозреваемый вправе:
1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;
Если в отношении вас возбудят уголовное дело, вам должны дать копию постановления о возбуждении уголовного дела.
Его нужно обжаловать
В прокуратуру и суд.
Прокуратура может отказать в жалобе, так как она же и проверяет постановление на предмет законности.
Надо будет обратиться в областную прокуратуру и суд.
Так, согласно ст. 214 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:
За прокурором надзирают вышестоящие прокуроры вплоть до Генерального прокурора РФ. Всем «дать на лапу» не получится.
Уточните, по какой статье возбуждено уголовное дело?
Вероятно, по статье 241 Уголовного Кодекса РФ:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/3c75b4694749d34700b2195d2086060ae1171722/?ysclid=lsew50iehh587840684
Если это так, то Вас, как простого работника данного салона, не могут привлечь к уголовной ответственности по такой статье, только организаторов (хозяйку)