Я поступил на службу в МВД в ноябре 2013 года, до этого обучался в университете 5 лет, будет ли при расчете выслуги лет входить 2.5 года?

Здравствуйте! Я поступил на службу в МВД в ноябре 2013 года,до этого обучался в университете 5 лет, будет ли при расчете выслуги лет входить 2.5 года?

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если это было очное обучение, которое вы завершили и получили диплом, половину срока обучения засчитают (ст.38 закона о службе в овд N 342-фз)