Отказ в возмещении вреда страховой компанией

Добрый день. Мой вопрос про отказ в возмещении вреда страховой компанией. Летом 2013г. попали с мужем ребенком и мамой в ДТП. Машина сильно повреждена, пострадала мама( попала в больницу, перенесла операцию, несколько месяцев пробыла на больничном).Суд признал нас потерпевшими.Собранные документы на возмещение причиненного ущерба на восстановление машины передали в компанию, которая самостоятельно занимается всем делом по доверенности мужа. Неделю назад на наш адрес пришло письмо с отказом о возмещении вреда страховой компанией мужа. Что делать? Предоставить все документы в страховую компанию виновного лица? Куда обратиться маме пострадавшей в ДТП, в какую страховую компанию?

, Людмила, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Подавали в страховую свою или виновника. Если в свою, то отказ правомерен, так как согласно ст.14.1 ФЗ,  потерпевший может обратится в свою страховую компанию за возмещение ущерба при соблюдение определенных условий: ответственность участников должна быть застрахована; участников ДТП 2; ущерб причинен только имуществу.

Следовательно, вы должны были подать документы по возмещение ущербу имуществу и вреда здоровью в страховую компанию виновника ДТП.

Людмила
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю за ответ! Возможно ли одновременно подать пакет документов и на возмещение ущерба имуществу и вреда здоровью. Или это будет рассматриваться как 2 разных дела?

можно подать одновременно.