Как мне предоставить эти сведения страховой компании?

Муж погиб на сво. Выплаты за гибель получила, кроме Федеральной. Страховая компания спрашивает сведения, что дети мужа не инвалиды. Эти дети старше 23 лет. Проблемма в том, что я о них ничего не знаю совсем. Где живут и где прописаны. Как мне предоставить эти сведения страховой компании?

, Елена, г. Фрязино

Елена, добрый вечер.

Выплаты за гибель получила, кроме Федеральной.

 Какой именно?

На федеральном уровне осуществляется три выплаты:

— страховая

— президентская

— единовременное пособие.

Если речь идет о страховой выплате от АО «СОГАЗ», которая производится на основании Закона № 52-ФЗ, то Вы не обязаны предоставлять сведения о состоянии здоровья иных членов семьи погибшего.

Перечень документов, предоставляемых для целей получения указанной выплаты определен в постановлении Правительства РФ  от 29.07.1998 N 855, в соответствии с которым от Вас требуется предоставить:

заявление о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность
копии документов, подтверждающих родственную связь выгодоприобретателей с застрахованным лицом;

Предоставление иных документов от Вас не требуется. В том случае если СОГАЗ в течении 15 дней с момента получения от Вас документов не производит выплату — Вы можете взыскать ее в судебном порядке.

Более полную информацию о последующих действиях, Вы можете получить в рамках платной консультации в чате.