Может ли страховая отказать в выплатах детям?
Муж погиб на производстве (задавил погрузчиком напарник) в крови был обнаружен алкоголь. Может ли страховая отказать в выплатах детям?
, екатерина, г. Улан-Удэ
Дмитрий Пестов
Видимо, Вы спрашиваете не про страховую компанию, а про страховую выплату из Социального Фонда России. Отказать не могут. Могут только уменьшить выплату но не более чем на 25 %.
Рекомендую найти в интернете сайт Центра возмещения вреда жизни и здоровью, г. Омск и оставить на сайте заявку на консультацию. Они Вас бесплатно проконсультируют и про выплаты из СФР по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве, и про компенсацию морального вреда.