Или есть какие то другие документы оспаривающие этот?

Была просрочена проверка счетчиков воды . УК начала начислять оплату по каким то странным нормативам . За 35 кубов ХВ. при наличие одного собственника в однокомнатной квартире 35 м.кВ.

После проверки счетчиков , была зафиксирована их исправностью и целостность пломбы . Как нужно составить обращение к УК , чтобы они произвели Перерасчёт за весь период ?

В письме Минстроя России от 22.02.2023 N 5220-ОГ/00

Указано :

Вместе с тем абонент, пропустивший срок поверки, не лишен возможности представить доказательства, опровергающие пороки учета и необходимость исчисления объема полученного ресурса расчетным путем, поскольку последующее признание прибора учета соответствующим метрологическим требованиям лишь подтверждает его соответствие указанным требованиям в течение всего периода после окончания срока поверки (пункт 17 статьи 2 Закона N 102).

Является ли это основанием для перерасчета ? Или есть какие то другие документы оспаривающие этот ?

, анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут