Каким образом можно это сделать, если со дня смерти наследодателя прошло более 5 лет
Наследник Б хочет передать наследнику А свою долю в наследстве. Но наследник А хочет сделать это таким образом, чтобы документ передачи (или отказа) от наследства нельзя было в дальнейшем оспорить. Каким образом можно это сделать, если со дня смерти наследодателя прошло более 5 лет. Оба наследника вступили вовремя в наследство.
, Виктория, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
чтобы документ передачи (или отказа) от наследства нельзя было в дальнейшем оспорить
Чтобы оспорить, одного желания мало — нужны веские основания, например, серьезное заболевание. Поэтому если наследник Б не страдает таким заболеванием, он может подарить или продать свою долю со спокойной душой.
Нужен нотариус.