Здравствуйте на гос услугах у меня долг 200000 тысяч если я сейчас куплю квартиру могут приставы арестовать в честь долга, квартира за мат капитал
Здравствуйте на гос услугах у меня долг 200000 тысяч если я сейчас куплю квартиру могут приставы арестовать в честь долга , квартира за мат капитал !?
, Алина, г. Брянск
Василий Катаев
Здравствуйте, Алина!
у меня долг 200000 тысяч если я сейчас куплю квартиру могут приставы арестовать в честь долга, квартира за мат капитал !?
Да, именно так и случиться.Пристав обязан установить запрет на совершение регистрационных действий с такой квартирой, даже если это — общее имущество должника и третьих лиц, до определения доли, конкретно, самого должника — в таком имущества. Это и есть общее имущество, так как, в силу закона, доли в такой квапртире — должны быть определены всем членам семьи.