На следующий день наймодатель резко меняет свою позицию и просит нас удалиться в кратчайший срок с этого

Добрый день сняли дом на пол года в договоре прописано что в доме будет проживать также , кошка и собака наймодатель был не против в договор подписан. На следующий день наймодатель резко меняет свою позицию и просит нас удалиться в кратчайший срок с этого дома деньги он возвращает в полном объёме , а как вернуть деньги которые мы заплатили риэлтору в договоре прописано что они не возвращаются так как это якобы консультативные действия я не говорю что мы отдали за переезд вещей 20 тысяч , 20т риэлтору и 20 наймодателю из этой суммы возвращается только 20 наймодателя . как быть вообще в такой ситуации это вообще законно так поступать с нашей стороны все соблюдено

, Виталий, г. Владивосток

Здравствуйте!

Ст. 782 ГК РФ, «заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов». Расходы, понесенные риэлтором при работе с клиентом, доказать сложно, а при отсутствии договора с риэлтором — тем более, а если был заключен договор — его все еще можно расторгнуть. Считаю, что на этом основании вы вправе требовать возврат денежных средств от риэлтора, учитывая, что по факту сделка с наймодателем не состоялась.

Виталий
Клиент, г. Владивосток
Риэлтор нам говорит что мы доживаем этот месяц то есть февраль и никаких возмещений со стороны риэлтора не предвидится. Возможно ли это решить в судебном порядке?
Виталий
Клиент, г. Владивосток
Через суд возможно компенсировать?