Здравствуйте,
На текущий момент действует Закон Краснодарского края от 05.11.2002 N 532-КЗ «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае»
Согласно ст. 12 вышеуказанного закона Предельные (минимальные и максимальные) размеры земельных участков, предоставляемых
гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, составляют: для ведения садоводства и под дачное строительство — от 400 квадратных метров до 1000 квадратных метров;
для ведения животноводства — от 1000 квадратных метров до 2000 квадратных метров, для ведения коллективного огородничества — от 600 квадратных метров до 1500 квадратных метров.
Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых
гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного
строительства устанавливаются нормативными правовыми актами органов местного
самоуправления.
Статья 12.1.
Максимальный размер общей площади земельных участков (приусадебных и полевых),
которые могут находится одновременно на праве собственности и (или) ином праве у
граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, составляет 1,5 гектара, занимающихся
виноградарством, садоводством, молочным животноводством и откормом крупного рогатого скота, — 3,0 гектара.
Что касается льгот: