Как после постановки на самозанятость будут начисляться алименты
Алиментоплательщик хочет уволится с официальной работы и стать самозанятым. Как после постановки на самозанятость будут начисляться алименты.
, Кристина Кулаева, г. Барнаул
Алексей Колотилин
Добрый день, Кристина! Алименты будут также взыскиваться в процентах от доходов плательщика, в данном случае самозанятого. Вы можете подать иск в суд, установив алименты в твердой денежной сумме. Кроме того, изменить размер алиментов можно, заключив соглашение об уплате алиментов.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин