Может ли человек пойти по банкам спросив счета задолжника?
, Халлыев Алышахымердан, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте!
Может, но в банке ему откажут в предоставлении таких сведений, так как такая информация составляет банковскую тайну.
Вместе с тем, хотел бы сказать следующее. Имею на руках исполнительный документ, взыскателю не нужно ходить в банки, так как взыскатель, в этом случае, вправе обратиться в налоговый орган, для получения сведений о том, в каких банках у должника открыты счета.