Здравствуйте, Я участвую в сво в данный момент, контракт заканчивается в конце июля, подскажите уволиться смогу по окончанию контракта?

Здравствуйте,Я участвую в сво в данный момент, контракт заканчивается в конце июля,подскажите уволиться смогу по окончанию контракта???

, Сергей Конин, Алчевск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт об увольнении, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и окончание контракта. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Сергей Конин
Клиент, Алчевск
Трое несовершеннолетних детей тот случай?

В рамках бесплатного вопроса ответ дан. Все уточнения, пожалуйста, задавайте в чате.