Но гепатит С не вычеркнут получается Они с ним согласились?

Здравствуйте ВВК не утверждено (назначен пересмотр) ссылаясь на ранения? Но гепатит С не вычеркнут получается Они с ним согласились?

  • IMG_20240212_101027
    .jpg
, Клиент, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

 По нему также будет дана оценка категории годности к военной службе.

Исходя из постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» вынесение заключения предполагается при оценке общего состояния здоровья освидетельствуемого, при определившимся врачебно — экспертном исходе.

Под ним понимается такое состояние при котором последующее лечение не приведет к изменению категории годности.

Поскольку гепатит, как понимаю, у Вас подтвержден документально, то с учетом протекающего заболевания, ему также дается оценка и заболевание должно быть учтено при вынесении заключения о категории годности.

Из представленной Вами справки следует, что заключение по гепатиту вынесено по п. б ст. 59 Расписания болезней, которая предполагает признание ограниченно годным к военной службе (категория В).

С учетом внесенных правок, правильность сделанного заключения сомнений не вызывает.

Основной вопрос возник в обоснованности сделанного вывода о наличии военной травмы, ввиду того, что не учтены постравматические последствия.

В общем на категорию годности данное обстоятельство повлиять, вряд ли сможет. Тут речь может идти о дополнительном выводе по военной травме, для определения степени ее тяжести.

По результатам прохождения пересвидетельствования и при подтверждении заболевания у Вас есть основания для увольнения с военной службы по состоянию здоровья на основании указа Президента РФ 580 от 03 августа 2023 г.

Увольнение предполагается в связи с тем, что гепатит отнесен к числу социально-значимых заболеваний, о чем оговоре в указаниях первого Заместителя Министра обороны РФ от 18.01.2024 г. №205/2/12дсп.

Поэтому после повторного прохождения ВВК при признании Вас ограниченно годным к военной службе — Вы можете подать рапорт на увольнение.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Если у вас есть анализы, подтверждающие наличие данного заболевания, то сложно не согласиться

Да, судя по исправлениям, гепатит С у вас оставят.

Вам даже ставят статью 59 Расписания болезней, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

Другие болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, болезни печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей и поджелудочной железы:

Именно к ней относят хронические вирусные гепатиты, к которым относится и гепатит С

Так как вы младший сержант, то вам верно ставят категорию В по данной статье

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, исходя из истории болезни, вопрос у вышестоящей комиссии возник только по военной травме.

Гепатит как я понимаю не подвергается сомнению.

А в чем вопрос? Дело в том, что не любой гепатит дает категорию Д или В

В частности в силу ст. 59  Расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565)

Категорию Д дают

хронические прогрессирующие активные гепатиты

у Вас минимальная активность.

Клиент
Клиент, г. Москва
Могут ли они манипулировать данным решением по гепатиту C так как пересмотр ВВК после того как я в части возьму направление назначается уже не в Краснодарском крае А в Луганске А там как известно все годны?

Не совсем понятно, что значить манипулировать?