Могут ли возбудить уголовное дело за многократное задержание за употребление наркотиков
Что если в 10 раз поймали за употребление наркотика? Могут ли это сложить и завести уголовное дело?
, Константин, г. Иваново
Что если в 10 раз поймали за употребление наркотика? Могут ли это сложить и завести уголовное дело?
Здравствуйте, за само потребление наркотиков уголовная ответственность не предусмотрена, только статьи КоАП РФ.
Если мой ответ вам помог, вы можете оставить оценку.
Добрый вечер Константин!
Если успели до задержания употребить — то административка, а если нет и его обнаружан у Вас — то у Вас уголовка.