Как написать в договоре, что НДС заказчик оплачивает за свой счет
как написать в договоре, что НДС заказчик оплачивает за свой счет. Заказчик Беларусь, исполнитель РФ оказание услуг на территории Заказчика.
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Чистякова
Добрый день.
Ольга, по действующему законодательству если место реализации услуг — Белоруссия, то в России НДС вы не платите.
Налог уплачивается в Белоруссии в соответствии с законодательством этого государства (п. 28 Протокола о взимании косвенных налогов в рамках ЕАЭС). Скорее всего, налог удержит белорусский заказчик при оплате за услуги.
То есть в условиях договора укажите — НДС для Исполнителя не предусмотрен.
Вашему отзыву буду благодарна. Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.