Как оформить получить свидетельство на собстенность квартиры, если дом не стоит на кадастровом учете?
В декабре 2011 г. я заключил с застройщиком ДДУ, по завершению строительства получил квартиру, в июне 2013 г. подписал акт приема передачи, так же мне передали разрешение на ввод в эксплуатацию, акт об исполнении фин.обязательств и копию справки о присвоении почтового адреса. Застройщик не спешит ставить дом на кадастровый учет, соответственно я не могу оформить квартиру в собственность, т.к. КП дает отказ. Что делать?
, Тахир, г. Москва
Алексей Скрипов
А почему вы решили что дом не стоит на кадастровом учете, по адресу вы легко можете проверить здесь:
Если там дом есть, то можете обратиться в росреестр (кадастр) и за 200 рублей заказать кадастровый паспорт
Далее при наличии всех документов зарегистрировать право собствености
Проверил по Госреестру, адрес не найден
Внимательно изучите договор ДДУ, обычно там есть пункт о том, что застройщик обязан предоставить полный пакет для регистрации права собственности.Тогда обращайтесь к застройщику с претензией о выполнении условий договора.
Вопрос: В акте приема-передачи площадь указана, если да, то откуда была взята?