8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как можно защитить единственное жилье (жилой дом) от реализации банком, если дом без документов (не оформлен), а участок оформлен и есть риск реализации?

Доброго дня! Как можно защитить единственное жилье (жилой дом) от реализации банком, если дом без документов (не оформлен), а участок оформлен и есть риск реализации? Дом при этом нельзя на данный момент зарегистрировать (технически), но фактически он используется для постоянного проживания..

, Анатолий, с. Севастополь

Если нет документов на дом то это не законное строение подлежащее сносу! Можно обратиться в суд за узаканиваем дома и на этом основании просить приастоновление реализации участка! Обращайтесь — помогу вам! Александр ! 

1
0
1
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, с. Севастополь
Добрый день. Опишите пожалуйста план работ и условия… Спасибо!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Насколько это правомерно и может существуют какие-то сроки оформления таких приказов, и вообще, обязателен ли он для оформления справки
Взят академ.отпуск в связи с беременностью, прошу выдать справку о том, что являюсь студентом данного учебного заведения, и не отказывают и тянут , мотивируя это тем, что приказ об академе ещё не оформлен. Насколько это правомерно и может существуют какие-то сроки оформления таких приказов, и вообще , обязателен ли он для оформления справки
, вопрос №4775337, Ирина, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, мы давно купили частный дом, через некоторое
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации,мы давно купили частный дом,через некоторое время двоюродный брат построил на нашем участке себе двухэтажный дом,на участке стоят 2 дома теперь,брат оформил документы так,что его двухэтажный дом главный на участке,а наш старый дом как бы под снос,потому что адрес ведь один должен быть,он оформил свой дом на своих детей,теперь он отвечает нам,что это его дом и детей,что мы не имеем никого права на дом на участок, получается мы остались без своего дома,как нам быть в такой ситуации?
, вопрос №4774845, Аяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Р Как мне не платить это из своего кармана?
Здравствуйте Произошла авария, человек впереди затормозил на зеленый свет, я не успел среагировать. Была помята задняя дверь Страховая насчитала сумму 130т.р. Спустя 5 месяцев потерпевший подал в суд, но не страховую, а на меня и хочет взыскать дополнительно 50т.р за дверь, 35 за оценщика и 45 за адвоката Лимит страховки 400т.р Как мне не платить это из своего кармана?
, вопрос №4774311, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если ответчик ссылается на то, что дед подарил ему устно землю под строительство дома в 1995 году, ответчик там жил 20 лет и сейчас ссылается на ст
Если ответчик ссылается на то, что дед подарил ему устно землю под строительство дома в 1995 году, ответчик там жил 20 лет и сейчас ссылается на ст. 234 приобретательной давности. 3 года назад дед в завещании указал, что наследует земельный участок и дом всем своим детям, включая ответчика. Сам дед умер 3 года назад. Оформили дом по наследству только в 2024 году . Оформила тётя ответчика 2 дома на себя: тот дом, где жил дед и самострой, где жил ответчик. Эти дома на одном земельном участке стоят. Другие наследники, кого указывал дед в своём завещании, могут претендовать на этот самострой или нет? Все 20 лет на этот самострой никаких документов не было, построен он был на земле, которую завещал дед.
, вопрос №4774198, Артём, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.02.2024