Можно пойти как нибудь на примирения?
Здравствуйте, парень попал в драку нанес удар ножом в бок, потерпевший притерзий
не имеет были выплаты в его сторону. Но на допросе у следователя сказал что удар был умышленно нанесен. Какой срок гразит? Можно пойти как нибудь на примирения?
, Александра, г. Москва
Денис Гуцалюк
Здравствуйте, потерпевшему нужно написать заявление о том, что он не имеет претензий.
А срок зависит от статьи и наличия смягчающих обстоятельств. Удар ножом в бок может быть разным
Например при причинении тяжкого вреда здоровью по 111 УК РФ санкция до восьми лет лишения свободы.