Водитель грузового автомобиля С., во избежание наезда на Г., круто повернул вправо и наехал на осветительную опору, повредив её и автомашину

Гражданин Г., торопясь попасть в автомагазин, перебегал улицу перед близко идущим транспортом по полотну дороги, хотя в 20 метрах от него находился подземный переход. Водитель грузового автомобиля С., во избежание наезда на Г., круто повернул вправо и наехал на осветительную опору, повредив её и автомашину.

Подлежат ли административной ответственности Г. и С.? Если да, то квалифицируйте административное правонарушение и меру взыскания за него.

, ELGM, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут