Здравствуйте подала на ВНЖ и через некоторое время вызивают в ФСБ ето нормально?

, Юлия, г. Москва
Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, это их компетенция. См. Приказ ФМС РФ от 19.03.2008 N 64 «Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации», Приказ ФСБ России N 255 от 13.06.2018 «О совершенствовании взаимодействия при рассмотрении вопросов гражданства Российской Федерации».

Вероятно, нашли ошибку в документах или препятствие для получения ВНЖ, лучше прийти.