Скажите, если я штраф оплатил сразу же, то когда погасится моя судимость?
В 2020 году меня судили и согласно постановлению суда мне назначили судебный штраф, который я выплатил. С 2012 года работаю на выборах в Каче члена УИК, а сейчас заместитель председателя комиссии. Вышестоящая комиссия обнаружила инфу о моей судимости и запросила справку об отсутствии судимости. Жду справку.
, Александр, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
То есть у вас был обвинительный приговор с назначением наказания в виде штрафа? Или вас освободили от ответственности с назначением судебного штрафа?