Что делать участнику СВО при отказе в лечении и выплатах после ранения на учениях?
Здравствуйте. Я участник СВО, и хотел бы задать вам несколько вопросов для решения проблем.
На полигоне во время учений я получил огнестрельное пулевое ранение в ноги. Пуля прошла на вылет через правую стопу (с переломом) и в левое бедро, тоже сквозное. Выстрел был случайным, от другого лица. Т.е. моей вины там нет, я как потерпевший. С моей стороны не было нарушений техники безопасности. В конце концов я прохожу лечение, но требуется операция на стопу (два обломка кости не срослись и режут мясо). Я со справками оказался за забором госпиталя и вынужден был своими силами добираться до своего расположения роты. Без документов и "дрявыми ногами" я добрался. Руководство всячески уклоняется от меня, т.е. не отправляют на операцию, перестали выплачивать заработную плату, и компенсация за ранения тоже нет, ссылаясь на якобы нарушение техники безопасности с моей стороны. Все документы, бумаги с больниц, выписки и справки с госпиталей у меня на руках. Подскажите как быть в такой ситуации?
- 1707759325603.jpg
- 1707759338065.jpg