Какие документы нужно принести в суд что бы подать на бывшего мужа на алименты?

Какие документы нужно принести в суд что бы подать на бывшего мужа на алименты? На двоих детей 33% от заработка

, Ира Ванина, г. Иркутск
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Вам необходимо подать заявление о вынесении судебного приказа мировому судье по своему месту жительства. К заявлению приложить копию свидетельства о расторжении брака и копии свидетельств о рождении детей. Судебный прика выносится без судебного разбирательства и без вызова сторон и выдается через 5 рабочий дней после подачи заявления

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна