Меньше не станет, чем сейчас получаю?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отделение банка, в котором работаю, закрывают. Как получать пособие, в каком размере? Меньше не станет, чем сейчас получаю?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
При ликвидация выплачивается компенсация на основании части четвертой статьи 178 ТК РФ.Так же выплачивается компенсация если соблюдены сроки постановки на учет в качестве безработного в центр занятости населения. Закон о занятости регламентирует содействие реализации прав граждан на полную, продуктивную и свободно избранную занятость при постановке на учёт в ЦЗН в качестве безработного. Обязательный регламент постановки на учёт в качестве безработного в двух недельный срок предусмотрен для граждан уволенным по основаниям сокращения, но лишь для получения выплат вторых и третьих от работодателя, если Вы пропустили данный срок постановки, то Вы будите получать пособие по безработице согласно расчёту представленной Вами справки о заработной плате.
Если нет ликвидации Вас уволить по инициативе работодателя нельзя в соответствии со ст. 261 ТК РФ не могут уволить в связи с сокращением численности или штата работников, Вас обязаны перевести с Вашего письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу, как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, т.е. работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.
В письменном виде озвучиваете нарушение Ваших прав.
Доброго вам дня