Не знаю как быть и чего ждать, уволят или всё таки продлят до операции с дальнейшим ВВК?

Здравствуйте, во время службы в зоне СВО развился остеоартроз, переросший в никроз тазобедренного сустава, требуется операция , протезирование, уже еле хожу , жду уже 9 месяцев. Мотают по госпиталям , и отпускам. За этот период ответа из Бурденко так и не пришло. Скоро кончается контракт. Не знаю как быть и чего ждать, уволят или всё таки продлят до операции с дальнейшим ВВК?

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Пестов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Вообще, военнослужащего нельзя увольнять пока он находится на лечение. Если Вас уволят по окончании контракта, то можно потом будет оспорить дату увольнения и получить еще денежное довольствие.

 Может быть, Вам пора уже заниматься установлением группы инвалидности, чтобы получить выплату по закону № 52-ФЗ?

 Найдите в интернете Центр возмещения вреда причиненного жизни и здоровью и оставьте заявку на консультацию. Вам обязательно перезвонят и бесплатно и подробно ответят на все вопросы.