На какой закон я обязан ссылаться в решении вопросов о сроках с застройщиком?
Добрый день! Вопрос касается исправления дефектов в квартире новостройки после приемки. Акт передачи не был подписан. Копия листа с дефектами подписанный обоими сторонами (застройщик и дольщик) был оставлен у застройщика. Вопрос заключается в следующем. Первичная приемка была 19.12.2023, на этот момент действовал закон о исправлении дефектов в течении 45 календарных дней. С 29.12.2023 в силу вступил новый закон, что срок устранения дефектов 60 календарных дней. На какой закон я обязан ссылаться в решении вопросов о сроках с застройщиком?
, Константин, г. Екатеринбург