Смогу ли я получить материский капитал если лишенна прав?
Добрый день.
Нужно смотреть сколько у вас детей и в отношении каких возникло право на господдержку.
Одной из основных мер обеспечения финансовой стабильности, как представляется, выступает материнский (семейный) капитал. Материнский (семейный) капитал — это мера государственной поддержки российских семей, в которых начиная с 1 января 2007 года по 31 декабря 2019 года родился или был усыновлен второй ребенок или с 1 января 2020 года по 31 декабря 2026 года включительно родился или был усыновлен первый ребенок. Рожденный или усыновленный ребенок должен иметь российское гражданство. Дети, в отношении которых женщина была лишена родительских прав, а также дети, приходившиеся ей пасынками (падчерицами) и впоследствии усыновленные ею, не учитываются при определении ее права на материнский (семейный) капитал.