Осталось два намледника, я и сын от первого брата.Живем в одном городе, к натариусу надо идти вместе, или можно отдельно
Здравствуйте. У МЕНЯ умер муж. Осталось два намледника, я и сын от первого брата.Живем в одном городе, к натариусу надо идти вместе, или можно отдельно.
, Ульянова Анна Владимировна, г. Москва
Анна Слесарева
Добрый день! Наследственное дело открывается у одного нотариуса любым из наследников.
Вместе идти нет необходимости.
Один из вас может дело открыть по заявлению о принятии наследства, а второй может подать свое заявление в течение 6 месяцев с даты смерти в любой день. В любом случае, нотариус ждет 6 месяцев все заявления от наследников и только после истечения 6 месяцев выдает всем обратившимся наследникам свидетельства о праве на наследство.