Сколько на данный момент составляет материнский капитал?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если 1ребёнок родился в 2001г, второй в 2014. Сколько на данный момент составляет материнский капитал?
, Антонина, г. Одинцово
Вилия Фаррахутдинова
Здравствуйте!
Индексация материнского капитала на уровень фактической инфляции предусмотрена с 1 февраля 2024 года. Сейчас семьям за рождение первого ребенка выплачивают 587 тыс. рублей, а за второго — 775 тыс. рублей. С 2024 года размер выплат маткапитала увеличится: за первого ребенка — до 631 тыс. рублей, за второго — до 834 тыс. рублей.