Могу ли я взыскать средства за обучение?
Здравствуйте!
Я с 30.02 приступила к обучению на новую вакансию, работодатель проинформировал о том, что после прохождения обучения и успешной сдачи тестирования-обучение оплачивается по часовой окладной ставке. Обучение длилось с 30.01 по 09.02, тест был сдан успешно, 12.02 был первый полноценный рабочий день , после которого я приняла решение-не работать далее в этой компании. Сообщила об этом 14.02.
Документы по трудоустройству по ТК РФ были приняты 13.02. Дата в договоре указана , что с 5.02 я приступаю к обязанностям. Работодатель отказывается выплачивать денежные средства за обучение, говорят , что оплатят, только за один рабочий день 12.02. Могу ли я взыскать средства за обучение?
, Татьяна, г. Москва