Правомерно ли требование выполнять телемедицину без допсоглашения и оплаты?
Я врач терапевт участковый в государственной поликлинике. Работодатель навязывает выполнение услуг по телемедицине- при этом никакого доп соглашения к трудовому договору нет, времени для консультаций входящее в рабочую смену тоже не выделено, оплачивать этот вид услуги доктору тоже никак не хотят. Аргументируют это тем, что это входит в цифровизацию и является для врача обязательным к исполнению. Правомерны ли действия работодателя и чем аргументировать свой отказ от оказания данной услуги?
2. В случае нарушения ваших трудовых прав, вы можете защищать их любыми законными способами, в том числе, обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд (статья 352 ТК РФ)
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/4b07ec615bc5f7ca99a620c9e9767f845ea9a463/
3. За нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, трудовых прав работника статьёй 5.27 КоАП РФ, для работодателя предусмотрена административная ответственность
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/7ff50b874c8cbce814266fd45eb5fff8b30449b6/